Offizieller Spielbetrieb Floorball NRW
Westdeutsche Meisterschaft Herren Kleinfeld:
Qualifikanten:
- SSC Hochdahl I (1. Staffel Nord)
- Dümptener Füchse (2. Staffel Nord)
- DJK Hansa Dortmund (3. Staffel Nord)
- SSC Hochdahl II (1. Platz Staffel Süd)
- DJK Holzbüttgen I (2. Platz Staffel Süd)
- SSF Dragons Bonn (3. Platz Staffel Süd)
- UC Marburger Elche I (1. Platz Hessen-Liga)
- TSG Erlensee (2. Platz Hessen-Liga)
Die Auslosung am 17.04.2014 hat die folgenden Gruppen ergeben:
Gruppe A: SSC Hochdahl I, DJK Holzbüttgen I, SSF Dragons Bonn, UC Marburger Elche I
Gruppe B: SSC Hochdahl II, Dümptener Füchse, DJK Hansa Dortmund, TSG Erlensee
Ergebnisse:
[table “4” not found /]Westdeutscher Meister Herren Kleinfeld 2014: SSF Dragons Bonn
2×20 Min. Spielzeit (ineffektiv), 5 Min. Pause
Finalspiele U16D KF und U17 GF
[table “6” not found /]U13-Playoffs
[table “5” not found /]2×15 Min. Spielzeit (ineffektiv), 5 Min. Pause
NRW-Cup-Turniere Floorball NRW
- DJK Holzbüttgen
- ASV Köln
- DJK Ennepetal
- TuS Löwen Lintorf
- Teddy Bears (TB Burgsteinfurt)
1×15 Min. Spielzeit (ineffektiv) ohne Pause
- SSF Bonn
- Dümptener Füchse
- Pink Ladies (UHC Münster)
- DJK Ladies (DJK Holzbüttgen)
Datum | Uhrzeit | Halle | Kategorie | Spiel | Heim | Gast | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.05.2014 | 10.00 Uhr | BBB | D KF | 1 | Dümptener Füchse | vs. | DJK Ladies | |
17.05.2014 | 10.25 Uhr | BBB | D KF | 2 | SSF Bonn | vs. | Pink Ladies | 4:0 |
17.05.2014 | 11.00 Uhr | BBB | D KF | 3 | DJK Ladies | vs. | SSF Bonn | 2:5 |
17.05.2014 | 11.25 UIhr | BBB | D KF | 4 | Pink Ladies | vs. | Dümptener Füchse | |
17.05.2014 | 12.15 Uhr | RS Süd | D KF | 5 | DJK Ladies | vs. | Pink Ladies | |
17.05.2014 | 12.15 Uhr | RS Süd | D KF | 6 | Dümptener Füchse | vs. | SSF Bonn | |
17.05.2014 | 13.35 Uhr | BBB | D KF | Platz3 | Pink Ladies | vs. | DJK Holzbüttgen | 6:1 |
17.05.2014 | 14.00 Uhr | BBB | D KF | Finale | SSF Bonn | vs. | Dümptener Füchse | 4:3 |
2×10 Min. Spielzeit (ineffektiv), 2 Min. Pause
- JILG+ (SSF Bonn)
- Campussport Köln (Uni Köln)
- Hobby-Füchse (Dümptener Füchse)
- CVJM Dhünn
- Floorwolves Duisburg (TKD Duisburg)
- DJK Holzbüttgen
- Panthers (TuSpo 09 Rahden)
Das NRW-Cup-Turnier in der Kategorie Jugend U15 musste leider aufgrund zu weniger Teilnehmer abgesagt werden! 🙁
- UC Marburger Elche
- PSV Aachen
- Floorwolves Duisburg I (TKD Duisburg)
- DJK Grün-Weiß Ennepetal
- Uni Dortmund (TU Dortmund)
- Floorwolves Duisburg II (TKD Duisburg)
- Campussport Köln (Uni Köln)
- TuS Löwen Lintorf
Datum | Uhrzeit | Halle | Kategorie | Gr. | Spiel | Heim | Gast | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2014 | 10.30 Uhr | RS Süd | H KF | A | 1 | PSV Aachen | vs. | Campussport Köln | 8:0 |
18.05.2014 | 10.30 Uhr | RS Süd | H KF | A | 2 | Marburger Elche | vs. | Uni Dortmund | 3:2 |
18.05.2014 | 11.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 3 | DJK GW Ennepetal | vs. | TuS Löwen Lintorf | 4:2 |
18.05.2014 | 11.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 4 | Floorwolves Duisburg I | vs. | Floorwolves Duisburg II | 7:0 |
18.05.2014 | 11.30 UIhr | RS Süd | H KF | A | 5 | Campussport Köln | vs. | Marburger Elche | 0:9 |
18.05.2014 | 11.30 Uhr | RS Süd | H KF | A | 6 | Uni Dortmund | vs. | PSV Aachen | 1:2 |
18.05.2014 | 12.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 7 | TuS Löwen Lintorf | vs. | Floorwolves Duisburg I | 1:7 |
18.05.2014 | 12.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 8 | Floorwolves Duisburg II | vs. | DJK Ennepetal | 2:9 |
18.05.2014 | 12.30 Uhr | RS Süd | H KF | A | 9 | PSV Aachen | vs. | Marburger Elche | 5:5 |
18.05.2014 | 12.30 Uhr | RS Süd | H KF | A | 10 | Uni Dortmund | vs. | Campussport Köln | 0:1 |
18.05.2014 | 13.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 11 | Floorwolves Duisburg I | vs. | DJK Ennepetal | 3:8 |
18.05.2014 | 13.00 Uhr | RS Süd | H KF | B | 12 | TuS Löwen Lintorf | vs. | Floorwolves Duisburg II | 2:1 |
18.05.2014 | 13.30 Uhr | RS Süd | H KF | KHF1 | Campussport Köln | vs. | Floorwolves Duisburg II | 3:4 n.P. | |
18.06.2014 | 13.30 Uhr | RS Süd | H KF | KHF2 | TuS Löwen Lintorf | vs. | Uni Dortmund | 3:5 | |
18.05.2014 | 14.00 Uhr | RS Süd | H KF | HF1 | Marburger Elche | vs. | Floorwolves Duisburg I | 6:3 | |
18.05.2014 | 14.00 Uhr | RS Süd | H KF | HF2 | DJK GW Ennepetal | vs. | PSV Aachen | 4:6 | |
18.05.2014 | 14.30 Uhr | RS Süd | H KF | Platz 7 | Campussport Köln | vs. | TuS Löwen Lintorf | 5:3 | |
18.05.2014 | 14.30 Uhr | RS Süd | H KF | Platz 5 | Floorwolves Duisburg II | vs. | Uni Dortmund | 3:6 | |
18.05.2014 | 15.00 Uhr | RS Süd | H KF | Platz 3 | Floorwolves Duisburg I | vs. | DJK GW Ennepetal | 5:4 n.P. | |
18.05.2014 | 15.00 Uhr | RS Süd | H KF | Finale | UC Marburger Elche | vs. | PSV Aachen | 5:3 |
2×10 Min. Spielzeit (ineffektiv), 2 Min. Pause