Zweimal jährlich treffen sich die U 17 Auswahlteams zur sogenannten Trophy, um in Turnieren gegeneinander zu spielen.
Die Sommertrophy findet im Juni statt, die Wintertrophy Anfang Januar.
In Kaufering (Süden) wird vom 03.01. – 05.01.2020 die nächste Wintertrophy ausgerichtet.
Der Spielplan der Wintertrophy:
https://floorball-nrw.de/wp-content/uploads/2020/01/Spieleplan-Wintertrophy-2020.pdf
Der Kader der Westauswahl für die Wintertrophy 2020:
https://floorball-nrw.de/wp-content/uploads/2020/01/Kaderliste-Wintertrophy-2020.pdf
2019
Die Sommertrophy wurde vom 31.05. -02.06.2019 in Dippoldiswalde in Sachsen ausgespielt.
Der Spielplan der Sommertrophy:
https://floorball-nrw.de/spielplan-stena-line-u17-sommertrophy-2019/
Für die Sommertrophy haben die Trainer folgende Spieler in den Kader der Westauswahl berufen:
https://floorball-nrw.de/sommertrophy-dippoldiswalde-2019-kaderliste/
Vom 04.01. – 06.01.2019 fand die Wintertrophy in Bonn statt.
Spielplan der Wintertrophy:
Spielplan Wintertrophy 2019_final
Für die Wintertrophy 2019 haben die Trainer folgende Spieler nominiert:
Torhüter:
1. | Blümke, Moritz | TV Refrath |
2. | Kaufmann, Vincent | SSF Bonn |
Feldspieler:
3. | Fritsch, Arno | SSF Bonn |
4. | Temel, Safak | SSF Bonn |
5. | Temel, Baris | SSF Bonn |
6. | Grumbach, Julius | SSF Bonn |
7. | vom Eyser, Marius | SSF Bonn |
8. | Leyhe, Leander | SSF Bonn |
9. | Håkansson, Jonatan | DJK Holzbüttgen |
10. | Groß, Maximilian | DJK Holzbüttgen |
11. | Joest, Linus | DJK Holzbüttgen |
12. | Stammen, Niklas | DJK Holzbüttgen |
13. | Klother, Paul | DJK Holzbüttgen |
14. | Skalix, Niklas | Dümptener Füchse |
15. | Kaps, Julius | Dümptener Füchse |
16. | Stadtländer, Timo | TSG Erlensee |
17. | Helmer, Manuel | TSG Erlensee |
18. | Stein, Adrian | Frankfurt Falcons |
19. | Könnecke, Lasse | Frankfurt Falcons |
20. | Hörbe, Moritz | Frankfurt Falcons |
Auf Abruf
TW | Kubiak Dominik | SV Espenau |
Feld | Makki Noah | SV Espenau |
Feld | Wombacher Lars | SSF Bonn |
Feld | Niketta Aaron | SSF Bonn |
Feld | Birkenstock Maximilian | SSF Bonn |
Feld | Fröhlich Vincent | Dümptener Füchse |
Feld | Rottmann Janek | SG Floorball Steinfurt |
Trainerteam:
Krzysztof Müller
Jan Saurbier
Nils Hofferbert